REPRESENTAÇÃO DA SOCIEDADE CIVIL

 

Segmento das/os Usuárias/os do SUAS

Fórum Estadual das/os Usuárias/os do SUAS – FEUSUAS

  • NESTOR FABIAN CENTENO, Conselheiro Titular

Mulheres do Litoral - MULIT

TAMAYRA PAULINE DE OLIVEIRA HENKEL, Conselheira Titular

Instituto Nacional Afro Origem- INAO

  • FERNANDO FRANCISCO DA SILVA, Conselheiro Titular

Movimento Nacional POP RUA

  • DANIEL PAZ, Conselheiro Suplente
  •  

Segmento das/os Trabalhadores/as do SUAS

Fórum Estadual das/os Trabalhadores/as do SUAS

  • LOURENÇO LUCIANO CARNEIRO FILHO, Conselheiro Titular

Central Única dos Trabalhadores de Santa Catarina – CUT SC

  • VÂNIA MARIA MACHADO, Conselheira Titular

Conselho Regional de Psicologia de Santa Catarina 12ª Região – CRP12

  • FRANCINI NETO, Conselheiro Suplente

Conselho Regional de Fisioterapia e Terapia Ocupacional da 10ª Região – CREFITO10

  • SÉRGIO LEANDRO DA SILVA, Conselheiro Suplente

 

Segmento das Entidades de Assistência Social

Associação Catarinense para Integração dos Cegos – ACIC

  • KARLA REGINA SILVA, Conselheira Titular

Centro Integração Empresa Escola de Santa Catarina – CIEE/SC

  • LISIANE BUENO DA ROSA, Conselheira Titular

Escola de Cães Guias Helen Keller

  • JAIRTON FABENI DOMINGOS, Conselheiro Titular

Lar Fabiano de Cristo

  • NORMA SUELY DE SOUZA CARVALHO, Conselheira Titular

Pastoral da Pessoa Idosa

  • Maria Elisabeth Gonçalves Ribeiro Rangel, Conselheira Suplente

Federação das APAES de Santa Catarina

  • ALEXANDRA SILVA, Conselheira Suplente

Associação de Deficientes Visuais de Itajaí e Região – ADVIR

  • ARIANE CORRÊA GAMA PALHARES, Conselheira Suplente

Obra Kolping Estadual de Santa Catarina – OKE/SC

  • DANIELLE CRISTINA ZANELLA, Conselheira Suplente

 

 

 

REPRESENTAÇÃO GOVERNAMENTAL

Secretaria de Estado do Desenvolvimento Social – SDS 

    • LUCIANE NATALICIA DOS PASSOS, Conselheira Titular
    • JOSÉ PAULO DA CUNHA, Conselheiro Suplente
    • SABRINA MORES, Conselheira Titular
    • MAIRA RIBEIRO MELO, Conselheira Suplente
    • ANTÔNIO MARCOS BANDEIRA, Conselheiro Titular
    • MÁRCIO VIEIRA BITTENCOUR, Conselheiro Suplente

 

Secretaria de Estado da Educação – SED

  • JUDITE DA SILVA MATTOS DA SILVA, Conselheira Titular
  • CLEUSA MATIOLA PETROVCIC, Conselheira Suplente

Secretaria de Estado da Saúde – SES

  • ANNA CAROLINA MACHADO DO ESPÍRITO SANTO, Conselheira Titular
  • LUDMILLA CASTRO MALTA, Conselheira Suplente

Secretaria de Estado da Administração Prisional e Socioeducativa – SAP

  • JANETE GROBE DO PRADO BOTT, Conselheira Titular
  • CARINA MARIA DE SOUZA GOULART, Conselheira Suplente

Secretaria de Estado da Segurança Pública – SSP

  • RENÊ DE SOUSA CAMELO, Conselheiro Titular
  • KELLI CRISTIANE KRUMMENAUER, Conselheira Suplente

Fundação Catarinense de Educação Especial – FCEE

  • ALINE MENDES, Conselheira Titular
  • IRINEU FREDERICO FREITAS, Conselheiro Suplente

Instituto de Previdência do Estado de Santa Catarina - IPREV

  • KAREN DOMINGUES, Conselheira Titular
  • ANDRÉIA NUNES VIEIRA, Conselheira Suplente

-

Mesa Diretora - Gestão 2021-2023

Presidente: LUCIANE NATALÍCIA DOS PASSOS
Vice-Presidente: NORMA SUELY DE SOUZA CARVALHO
1ª Secretária: JUDITE DA SILVA MATTOS DA SILVA
2ª Secretário: LOURENÇO LUCIANO CARNEIRO FILHO
1º Tesoureiro: SABRINA MORES
2ª Tesoureiro: FERNANDO FRANCISCO DA SILVA

 

FacebookTwitterYoutube
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com

Desenvolvimento: logo ciasc rodape | Gestão do Conteúdo: SST | Acesso restrito