CONSELHEIROS GOVERNAMENTAIS:

1 - Secretaria de Estado de Desenvolvimento Econômico e Sustentável:
Titular: Deise Carolina de Souza Silva
Suplente: João Luiz Contini Smielewski

2 - Secretaria de Estado da Educação:
Titular: Rosimari Koch Martins
Suplente: Maria Benedita da Silva Prim

4 - Secretaria de Estado da Casa Civil:

Titular: Tamiris Amaral Grazziotin
Suplente: Giglione Edite Zanela Marci

5 – Secretaria de Estado da Fazenda:

Titular: Roberto Mosânio Duarte de Carvalho Júnior
Suplente: Alexandre Boleslau Wisintainer

6 - Secretaria de Estado de Segurança Pública:
Titular: Gustavo Kremer
Suplente: Reginaldo Rocha de Sousa

7 - Secretaria de Estado da Saúde:

Titular: Ledronete Silvestre (recondução)
Suplente: Arlete Jocelina Adriano (recondução)

8 - Secretaria de Estado do Desenvolvimento Social:

Titular: Sulivan Desirèe Fischer
Suplente: Fabiana de Souza

9 - Secretaria de Estado da Administração Prisional e Socioeducativa:

Titular: Renata de Souza
Suplente: Josiane Maria Melo da Rosa

10 - Instituto do Meio Ambiente (FATMA):
Titular: Elias Zacarias Romão
Suplente: Tatiane Alves Angelina (recondução)

CONSELHEIROS NÃO GOVERNAMENTAIS:

1 – Conselho Regional de Psicologia (CRP)

Titular: vacante
Suplente: vacante

2 – Central única dos Trabalhadores (CUT)
Titular: Nadir Cardozo dos Santos
Suplente: Vacante

3 - Federação Catarinense de Entidade para cegos – FECEC
Titular: Jairton Fabene Domingos
Suplente: Adriana Goreti Dias Barbosa Domingos

4 - Centro de Direitos Humanos Maria da Graça Braz
Titular: Cynthia Maria Pinto da Luz
Suplente: Lizandra Carpes da Silveira

5 - Associação Serrana dos Deficientes Físicos – ASDF
Titular: João Carlos de Liz
Suplente: Vanilda Antunes Correa

6 - Associação dos Deficientes Visuais de Itajaí e Região – ADVIR
Titular: Bruno Carlos de Oliveira
Suplente: Alvacir Paulo da Silva

7 - Associação dos Defensores Públicos do Estado de Santa Catarina – ADEPESC
Titular: Anne Teive Auras
Suplente: João Joffily Coutinho

8 - Cáritas Brasileira Regional de Santa Catarina
Titular: Gelson Nezi (recondução)
Suplente: Luciano Leite da Silva Filho

9 - Associação dos Deficientes Visuais de Brusque e Região – ADVB
Titular: Sidnei Pavesi
Suplente: vacante

10 - Fundação Nereu Ramos – FINER
Titular: Erli Aparecida Camargo
Suplente: Hélio Diniz Furlan

FacebookTwitterYoutube
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com

Desenvolvimento: logo ciasc rodape | Gestão do Conteúdo: SST | Acesso restrito